Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Задачи, стоящие перед нами, требуют более эффективных подходов к управлению территорией


Просмотров: 922Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров по итогам рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты провел заседание Правительства ЧР.

Р. Кадыров назвал поездку насыщенной и продуктивной. Он рассказал о результатах встреч с представителями властей и деловых кругов ОАЭ.


«Наши эмиратовские коллеги подтвердили намерение довести до логического конца все соглашения, которые были ранее достигнуты. Также они готовы расширить сотрудничество, в частности, вкладывать средства в животноводство. Они намерены как инвестировать, так и кредитовать наши проекты. Это имеет огромное значение для экономического и социального развития нашей республики. И правительство, и органы местного самоуправления должны тесно взаимодействовать с нашими коллегами из ОАЭ. Все наши обязательства будут выполнены в полном объеме и в срок», - сказал он.

Глава ЧР напомнил, что перед республиканскими властями стоят масштабные задачи, реализация которых даст мощный импульс развитию экономики и росту уровня благосостояния граждан.


«Мы разгромили банды международного терроризма. За десять лет мы подняли из руин республику, снизили безработицу с 76 процентов до девяти, многократно увеличили объем бюджета. А ведь тогда многие говорили, что это невозможно! Перед нами сегодня стоят амбициозные задачи. Мы должны вывести на новый уровень развития промышленность, сельское хозяйство, малый и средний бизнес, туристический кластер и другие сектора экономики. Для этого нам необходимы грамотный подход и полная самоотдача. Тогда мы сможем реализовать все намеченные планы по развитию республики», - сказал глава республики.


Он также подчеркнул, что главы городских округов и муниципальных образований должны активизировать работу на местах, развивая менеджмент, используя все имеющиеся возможности для развития подведомственного района.


«От вашей работы и работы сотрудников администрации, от желания, стремлений, профессионализма очень многое зависит. Но пока деятельность властей на местах оставляет желать лучшего. И корень зла кроется в слабом менеджменте. Вы должны взять этот вопрос под особый контроль. Необходимо также выявлять талантливую молодежь, помочь ей самореализоваться и привлекать к работе в органах власти», - сказал Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"