Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Оксана Пушкина: Приятно видеть результат труда людей, которые превратили Чечню в цветущий край (видео)


Просмотров: 974Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном проходит Международный форум «Ахмат-Хаджи Кадыров – основатель государственности современной Чеченской Республики», посвященный 15-летию проведения Съезда народов ЧР.


В здании Парламента республики прошло Пленарное заседание, главной темой которого явилось «Судьбоносное значение Съезда народов Чеченской Республики в новейшей истории России».


В ходе заседания выступили историки, ученые и политики, которые участвовали в проведении первого Съезда народов ЧР в 2002 году. Все выступавшие подчеркнули неоценимую роль Ахмат-Хаджи Кадырова в формировании новейшей истории Чечни.

Кроме того, для участия в Форуме в Грозный съехались депутаты, политики и общественные деятели из регионов России и других стран. Одна из них - российская телеведущая, государственный и общественный деятель, Депутат Государственной думы РФ, уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Оксана Пушкина.


В интервью Информационному агентству «Чеченская Республика Сегодня» Оксана Пушкина призналась, что ей очень приятно видеть перемены в жизни республики, которые произошли после Первого Съезда народов ЧР. Она отметила, что невозможно не заметить результаты работы, проделанной за последние 15 лет.


Отметим, работа форума прямо сейчас продолжается в секциях, где обсуждаются различные темы, связанные с историческим Съездом. Также запланировано участие в форуме Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, Руководителя ФАДН России Игоря Баринова, заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова и других.



Хава Кадиева


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"