Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Заурбек Байсангуров проведет бой против Лукаша Конечны


Просмотров: 2 474Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

baiysanШестого октября во Дворце спорта столицы Украины состоится поединок за титул чемпиона мира WBO в первом среднем весе между действующим обладателем данного звания чеченским боксером Заурбеком Байсангуровым и обладателем временного титула в этой весовой категории чехом Лукашем Конечны. Как сообщает министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, Заур Байсангуров в 2011 году завоевал звание временного чемпиона мира WBO в первой средней весовой категории, заставив капитулировать в первом же раунде бразильца Майка Миранду.

 

Осенью того же года тогдашний обладатель полновесного чемпионского пояса WBO Сергей Дзинзирук из Украины лишился чемпионства, так как из-за травмы он отказался от обязательной защиты титула против Конечны. В результате полновесным чемпионом мира WBO стал боксер из Чечни, которому и предстояло защищать титул в бою против чеха.

 

Намеченная на 10 марта 2012 года встреча двух боксеров была отменена из-за травмы спины, которую получил чеченец.

 

Как следствие, Конечны провел бой за титул временного чемпиона с французом Салимом Ларби, которого он нокаутировал ударом по корпусу в седьмом раунде.

 

В мае текущего года Заурбек провел добровольную защиту титула против перспективного французского боксера Мишеля Соро, до этого не имевшего ни одного поражения. В этом бою единогласным решением судей победа была присуждена боксеру из Чеченской Республики.

 

Двадцатисемилетний Заурбек Байсангуров родился в селе Самашки Ачхой-Мартановского района Чечни. Заниматься он начал боксом с пяти лет под руководством своего дяди Увайса Байсангурова. Заурбек двукратный призер первенств мира и победитель первенства Европы, трехкратный победителем первенств России. В 2004 году, завоевав титул чемпиона России среди взрослых, Заурбек перешел на профессиональный ринг. В профессиональном боксе чеченский боксер завоевал несколько титулов: молодежный чемпион мира по версии IBF, интернациональный чемпион WBC в первом среднем весе, интерконтинентальный чемпион WBA в первом среднем весе, чемпион мира WBO в первом среднем весе. Всего на профессиональном ринге Заур выиграл 27 боев и проиграл один поединок.

 

Необходимо отметить, что за свою профессиональную карьеру Лукаш Конечны выиграл 48 боев и проиграл 3 боя, в числе которых и поражение (довольно спорным решением большинства судей) в 2008 году от тогдашнего чемпиона WBO Сергея Дзинзирука. Конечны считается лучшим чешским боксером во всех весовых категориях за всю историю этого вида спорта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"