Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Прометей 2012" набирает обороты


Просмотров: 1 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев подписал приказ N 290 "Об утверждении списка лауреатов Конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума". На сайте федерального агентства по делам молодежи опубликован список из 868 победителей форума "Машук-2012", которые получат государственную поддержку на реализацию своих проектов.

 

В их числе и проект кавказской Интернет-премии "Прометей-2012".

 

Комментарии по этому поводу корреспонденту агентства дал руководитель Оргкомитета интернет-премии «Прометей-2012» Ражап Мусаев:

 

- Приятно, что проект Кавказской Интернет-премии "Прометей-2012" стал победителем Всекавказского молодежного форума "Машук-2012". И, тем не менее, до конца приема заявок на кавказскую интернет-премию "Прометей-2012" осталось всего 4 дня, на сегодня уже подано около 200 заявок. Помимо поддержки Федерального агентства по делам молодежи России (Росмолодежь), спонсорами премии выступят мобильный оператор "Билайн", Livejournal Russia, компания "ЧеченХолод" и др. Мы открыты и для новых спонсоров.

 

Что по поводу географии участников конкурса?

 

-Что касается географии участников, наибольшее их число из Чеченской Республики, Дагестана и Ингушетии. Чуть меньше из Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.Что касается Карачаево-Черкесии, там мало интернет ресурсов и блогеров, этим и объясняется малое количество заявок из этого региона. Из Северной Осетии - Алании тоже мало участников, хоть у них и развиты интернет СМИ и блогосфера.

 

Если провести параллель с «Прометеем-2011»…

 

-Если сравнивать с прошлым годом, можно с уверенностью сказать, что конкурс получает все большую популярность.

 

В одном из своих интервью Вы говорили о введении в конкурс новых номинаций…

 

- Да, мы ввели номинацию "Лучший блог Южного Кавказа", за которую будут бороться блоггеры из Грузии, Армении, Азербайджана, Южной Осетии и Абхазии.

 

Значит, можно сказать, что «Прометей-2012» вышел на международную арену?

 

- Да, не будем скромничать (улыбается), в этом году мы придали ему международный масштаб.

 

Напомним, Кавказская интернет-премия «Прометей-2012» проводится уже во второй раз. В жюри премии, председателем которого является известный журналист и общественный деятель Максим Шевченко, также вошли министр информации Республики Дагестан Нариман Гаджиев, советник Главы Чеченской Республики Тимур Алиев, известные блогеры Магомет Сампиев, Султанбек Ахобеков и Максим Абрахимов, член Общественной Палаты России Азамат Тлисов и многие другие. прием заявок на кавказскую Интернет-премию "Прометей-2012" завершается 30 сентября. Подать заявку на участие в премии можно на сайте www.iprometheus.ru

 

Торжественная церемония награждения победителей состоится в Пятигорске в ноябре текущего года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"