Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская Республика стала одним из лидеров рейтинга эффективности управления в субъектах России в 2017 году


Просмотров: 915Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченская Республика заняла третье место в итоговом рейтинге эффективности управления в субъектах России в 2017 году.

Пятый рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации подготовлен Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лабораторией региональных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).


Первое место в рейтинге заняла Тюменская область, на втором месте – Белгородская область. Замкнула тройку лидеров Чеченская Республика.

Рейтинг эффективности управления в субъектах России - уникальный интегральный аналитический продукт, основанный на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических и рейтинговых данных. В нем даны оценки эффективности ныне действующей региональной власти и высшего должностного лица субъекта РФ на момент составления рейтинга, то есть на начало декабря 2017 года.


В рейтинге оценивается деятельность региональной исполнительной власти и ныне действующих высших должностных лиц субъектов РФ. В этой связи используются только те данные, которые имеют отношение к действующему руководителю региона, и по этой причине рейтинг показывает эффективность его работы, а также работы возглавляемого им органа исполнительной власти субъекта РФ.


В исследовании были задействованы 218 экспертов – специалистов по региональной политике из Москвы и регионов: политологов, экономистов, политтехнологов, публицистов, общественных деятелей.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"