Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоится выставка известного художника Замира Юшаева


Просмотров: 2 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном состоится персональная выставка известного чеченского художника Замира Юшаева, приуроченная ко Дню города Грозного – 5 октября. Работы мастера будут выставлены в выставочном зале Мемориального комплекса «Аллея Славы им. Ахмата-Хаджи Кадырова». Посетители экспозиции смогут ознакомиться с 30 работами мастера кисти.

 

Откроется выставка во вторник (2 октября) и продлится до конца месяца. За это время любители живописи смогут по достоинству оценить талант именитого художника.

 

З. Юшаев - один из немногих чеченских живописцев, работающих в характерном для современного европейского искусства стиле сюрреализма. Но в работах Замира, в отличие от полотен многих местных художников-сюрреалистов, можно увидеть не только фантастические образы и сюжеты, отражающие тончайшие нюансы душевной жизни. Многие его картины навеяны воспоминаниями о Чеченской Республике, наполнены фольклорными мотивами и ярким национальным колоритом.

 

Замир Юшаев – член Союза художников Германии. Участник многочисленных зарубежных, российских, региональных и республиканских выставок. Родился в 1965 году в городе Хасавюрте. Обучался живописи в Российской академии художеств – Санкт-Петербургском институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина, затем – в Высшей школе графики и книжного искусства в Лейпциге (Германия). Произведения автора хранятся в государственных коллекциях и частных собраниях Австрии, Бразилии, Германии, Дании, Испании, Норвегии, России, США, Турции, Франции, Чехии, Швеции, Японии и других странах.

 

Организаторы выставки - Министерство культуры ЧР и Мемориальный комплекс «Аллея Славы им. А. А. Кадырова».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"