Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни стал хранителем ключей от Каабы


Просмотров: 6 124Комментариев: 4
ДАЙДЖЕСТ:

Рамзан Кадыров стал хранителем замка от КаабыГлаве Чеченской Республики Рамзану Кадырову передан на постоянное хранение замок с ключом от двери Священной Каабы. Об этом на открытии мечети имени шейха Дени Арсанова сообщил член Совета Федерации России Зияд Сабсаби.

 

«Рамзан Ахматович уже назначен на должность главного хранителя реликвий пророка Мухаммада (мир ему). Глава республики дважды имел честь присутствовать и участвовать в процессе омовения Каабы. Передавая этот замок с ключом, хранители Каабы сказали, что знают, что Рамзан Кадыров никогда и ни при каких условиях не отдаст и не продаст его. В вашем присутствии я передаю на вечное хранение Рамзану Кадырову замок, который висел на дверях Священной Каабы, а также ключ от него», – сказал З. Сабсаби.

 

Присутствующие возгласом «Аллаху Акбар» приветствовали это решение и выразили свою радость.

 

Р. Кадыров поблагодарил за оказанную ему честь быть хранителем замка от Каабы.

 

В свою очередь правнук шейха Д. Арсанова Ибрагим Арсанов передал Р. Кадырову Священный Коран, который был вынесен из горящего дома в Грозном во время войны и хранился в Северной Осетии. Он также поблагодарил Главу ЧР за увековечение имени предка.

 

Глава республики отметил, что шейх Дени Арсанов занимался благотворительностью, примирением кровников и конфликтующих.

 

«Его дом всегда был открыт для бедных и нуждающихся в помощи. Открытие мечети в честь нашего эвлия, легендарного шейха Дени Арсанова говорит о признании его заслуг перед чеченским народом и исламской уммой. Все, что мы сегодня достигли, стало возможным благодаря помощи Всевышнего. Мы должны быть благодарны эвлия, которые принесли нам чистый и праведный ислам. Они ничего от себя не добавляли и не утаивали ничего от верующих. Сегодня наша Чеченская Республика и чеченский народ возродились. Это великая милость Всевышнего», – сказал Р. Кадыров.

 

После открытия мечети присутствующие совершили коллективный Джума-намаз.

 

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, муфтий ЧР Султан Мирзаев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, религиозные деятели, а также жители и гости столицы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Ваха
Ваха от 8 октября 2012 01:28
"РАДИКАЛИЗМ ПОРОЧИТ ИСЛАМ"

Противники ислама рядят нас, мусульман, в одежды несвойственного исламу языческого радикализма (только приписываемого исламу и реализуемого через подставные псевдомусульманские организации).

Но время этих модельеров обязательно пройдет.

Ибо мир и благословение по Корану обещаны тем, кто ищет истину, а не ложь.



Координатор Конгресса вайнахской диаспоры России

27.03.1999, Независимая газета
zelim
zelim от 11 октября 2012 00:52
Чеченцы и чеченки должны одеваьса свой нацыональный кастюм даже когда едут на хадж.
Хамид
Хамид от 16 октября 2012 11:59
Многострадальная земля нахов стала святой землей. Хвала ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХУ !!!
зелимхан
зелимхан от 16 октября 2012 15:04
Если анализировать старинные предания нашего народа каторые збываютьса одни за другим-Кадырову предначертано судьбой-быть спасителем не только чеченского народа-но и всей россии и провославия в целом.Хранитель вешей пророка-хранитель ключей каабы каторые непередовались никому 1433 года со дня летоисчесления исламской цевелизацыи-плюс предсказания всех великих предсказателей мира и православной библии что в россии после шлемоносца 25 лет будет править мусульманин и зделает россию могушественной и процветаюшей-плюс тот русский парен каторого он усыновил будуший наследник правитель россии-приводит к мысли что на Кадырова воздожена миссия спасителя россии и мира.Неможет быть столько совпадений в жизни одного человека- если господ ненаделил его своим благословением.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"