Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Times: Мэй намерена в январе провести перестановки в правительстве


Просмотров: 818Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в январе намерена провести перестановки в правительстве, заменив в нем четверть министров, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Sunday Times.

По данным издания, таким образом британский премьер рассчитывает привести в кабмин молодых депутатов и убедить избирателей в том, что она в состоянии решать вопросы внутренней политики. Главе МИД Борису Джонсону может быть предложена новая роль в правительстве, отмечает газета.

В список потенциальных претендентов на увольнение вошли председатель Консервативной партии Патрик Маклафлин, министры образования Джастин Грининг, по делам бизнеса Грег Кларк, транспорта Крис Грэйлинг и лидер Палаты общин Андреа Лидсом, отмечает издание. Под вопросом также дальнейшая работа Саджида Джавида в качестве главы Министерства регионов и местного самоуправления.

Консервативная партия во главе с Мэй одержала победу на состоявшихся 8 июня в Великобритании досрочных всеобщих парламентских выборах, но утратила большинство мест в парламенте. Тори смогли получить 318 мест в 650-местной Палате общин, потеряв 13 мандатов по сравнению с составом предыдущего созыва. Такой расклад вынудил их сформировать правительство меньшинства при парламентской поддержке со стороны североирландской Демократической юнионистской партии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"