Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Гудермесе ввели в эксплуатацию две новые школы


Просмотров: 749Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Гудермесе состоялось открытие двух новых школ, рассчитанных на 1440 ученических мест. Об этом на своей официальной странице в Mylistory написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Сегодня в Гудермесе праздничное настроение у детворы и родителей. Но это не имеет отношения к Новому году. Мы начинаем 2018 год добрыми делами. В городе состоялось открытие двух новых школ. В церемонии по моему поручению приняли участие первый заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Асхаб Закриев и министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов. Город получил 1440 ученических мест. В каждой школе в одну смену смогут обучаться 720 детей. Это имеет огромное значение, если учитывать высокую рождаемость и острую нехватку школ", - сказал он.

Глава республики отметил, что в отдельных населенных пунктах дети занимаются в три смены, но эта проблема постепенно решается. В частности, в школах Гудермеса до последнего времени в режиме третьей смены обучалось 2979 учащихся, во вторую смену - 3560 учащихся.


«Введение в эксплуатацию данных школ позволит наполовину снизить численность детей, вынужденных заниматься в третью смену. Новые школы построены в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы", - написал Р. Кадыров.


Он поблагодарил Президента России Владимира Путина за поддержку образовательной сферы республики.


"Я искренне благодарен Президенту России Владимиру Путину за особое внимание к вопросам развития образования Чеченской Республики и конкретную поддержку в реализации названной программы. Благодаря этой помощи мы систематически открываем школы, которые соответствуют лучшим мировым стандартам. В их числе и математическая и лингвистическая, в которых учатся дети со всех уголков Чечни", - написал Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"