Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Расследование  дела  Титаева  находится на общественном контроле Совета при Главе ЧР, - Тимур Алиев


Просмотров: 817Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Совет при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека выражает крайнее недоумение попыткой отдельных псевдоправозащитников представить рядовой случай задержания человека в Чеченской Республике в связи с подозрением его в совершении преступления (задержание Оюба Титиева) фактом якобы нарушения прав человека, вводя этим в заблуждение целый Госдепартамент США, выпустивший по данному поводу целое заявление с ультимативным требованием прекращения следствия и освобождения подозреваемого в совершении преступления.


Помощник Главы ЧР, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев напомнил, что на сегодняшний момент в республике верховенствуют закон и право Российской Федерации и Чеченской Республики.

- Поражение прав человека в Чеченской Республике, если и происходит, то происходит в соответствии с законодательством Российской Федерации в соответствии с соответствующими правовыми процедурами по отношению к лицам, подозревающимся в совершении какого-либо преступления или же осужденным в этой связи, - отметил он. По словам Тимура Алиева, попытка отдельных лиц перевести данный случай уголовного преследования в разряд фактов политического преследования, а также угроза вмешательства в следственные действия явно свидетельствует о том, что целями данных лиц является провоцирование и дестабилизация ситуации на Северном Кавказе и в целом в Российской Федерации в канун важных политических событий в жизни страны.


- Отдельно стоит отметить, что подобный ультиматум со стороны Госдепартамента США идёт вразрез как с общепринятыми нормами международного права о невмешательстве во внутренние дела другого государства, так и с непозвозлительностью какого-либо давления на ход следствия. Считаем также недопустимым публикации в СМИ слухов и недостоверной информации о якобы угрозах родственникам задержанного, что не соответствует действительности, - сказал он.


Алиев также заявил, что что расследование данного дела находится на общественном контроле Совета при Главе ЧР и что гражданское общество Чеченской Республики не поддастся ни на какие провокации и намерено и дальше двигаться по пути развития и процветания нашей республики, - сказал он.





chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"