Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Катар и ОАЭ обменялись обвинениями


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Катар и ОАЭ обменялись обвинениями в связи с утверждениями Дохи о том, что истребитель Эмиратов нарушил воздушное пространство страны, передает AFP.

Катар заявил, что подал протест в ООН в связи с нарушением, которое имело место 21 декабря.

Министерство иностранных дел Катара сообщило, что проинформировало генерального секретаря ООН и председателя Совета Безопасности, что самолет ОАЭ «пролетел над исключительной экономической зоной Катара». Ведомство подчеркнуло, что «самолет ОАЭ вошел в воздушное пространство Катара без предварительного уведомления или одобрения компетентных властей Катара». МИД Катара назвал этот инцидент «грубым нарушением суверенитета и территориальной целостности страны, а также вопиющим нарушением положений международного права, конвенций, уставов и международных норм».

ОАЭ опровергли обвинение. «Утверждение Катара о нарушении воздушного пространства со стороны ОАЭ не соответствует действительности», - написал в Twitter министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш. «Мы работаем над официальным ответом и предъявлением доказательств. Мы видим в этом утверждении эскалацию и необоснованность», - отметил он.

Напомним, что ОАЭ, а также Саудовская Аравия, Египет и Бахрейн разорвали дипломатические и торговые связи с Катаром, обвинив его в поддержке терроризма. Доха все обвинения отрицает.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"