Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран примет меры и ответит на враждебные действия США, заявили в МИД


Просмотров: 710Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Иран заявил, что примет меры и «ответит соответствующим образом на враждебные действия США», сообщает РИА Новости со ссылкой заявление МИД Ирана.

Ранее США внесли в список санкций аятоллу Садика Лариджани, главу судебной системы Ирана.

«Враждебные и незаконные действия режима Трампа по внесению Лариджани в санкционный список… пересекли все дозволенные границы поведения в международном сообществе и являются нарушением международного права и двусторонних и международных обязательств США, на которые, безусловно, ИРИ ответит серьезной реакцией», — говорится в заявлении МИД Ирана.

Кроме того, в сообщении МИД говорится, что решение США добавить ряд иранцев в список санкций – «всего лишь доказательство продолжающейся враждебности правительства США к великой иранской нации».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что в последний раз продлил режим снятия санкций в рамках «ядерного соглашения» с Ираном и потребовал от Евросоюза участвовать в исправлении соглашения, отметив, что сейчас наступил последний шанс для внесения изменений. Кроме того, Трамп назвал Иран главным спонсором терроризма и заявил о намерении законодательно закрепить жесткие санкции за разработку и испытание Ираном баллистических ракет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"