Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЕС исключил восемь стран из черного списка офшоров


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Евросоюз исключил восемь стран и территорий из черного списка офшоров, которые не принимают меры для обеспечения финансовой прозрачности и борьбы с налоговыми преступлениями, передает Коммерсант.ру.
«Барбадос, Гренада, Республика Корея, Макао, Монголия, Панама, Тунис и ОАЭ перенесены в отдельную категорию стран и территорий, которые станут объектом пристального мониторинга»,— сообщается на сайте совета ЕС.

Решение было принято без обсуждения на проходящем в Брюсселе заседании Совета ЕС на уровне министров экономики и финансов. В сообщении отмечается, что черный список офшоров «дает результаты, так как включенные территории активно работают над реформированием своей налоговой политики».

В списке остаются еще девять стран и территорий, которые отказываются менять свои финансовые и налоговые практики. В их числе — Бахрейн, Гуам, Маршалловы острова, Намибия, Сент-Люсия, Американское Самоа, Самоа, Палау, Тринидад и Тобаго.

Напомним, список из 17 офшоров был утвержден главами Минфинов стран ЕС в декабре. В дополнение к черному списку был сформирован серый список из 47 территорий, которые пока не соответствуют стандартам ЕС, но обещают исправиться.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"