Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Первый россиянин в истории ММА номинирован на премию "FIGHTERS ONLY" "WORLD MMA AWARDS"


Просмотров: 3 059Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

hard_maestro пишет:  В пятницу, 9 ноября на сайте ФК «Терек» прошла онлайн-конференция болельщиков клуба с весьма необычным для себя респондентом. Им стал боец смешанного стиля Адам Халиев, мастер спорта международного класса по кудо, рукопашному бою, кикбоксингу, Чемпион Мира по кикбоксингу 2005г., по кудо 2009, 2012, победитель кубка мира по кудо 2012г., победитель Кубка России по кудо 2009г., двукратный чемпион России по кикбоксингу 2004-2005г., чемпион России и Евразии по рукопашному бою 2007 г., обладатель высшей награды Международного турнира памяти В.Ф. Маргелова по армейскому рукопашному бою 2008 г. Обладатель Кубка Мира 2010 по кик-джитсу и шут-боксингу. Чемпион «Лиги S-70» по смешанным единоборствам.

DSC00446

На проходившемся Кубке мира в г. Ялте (Украина 2010 г.) по восточным единоборствам в двух разделах: кик-джитцу и шут-боксингу, Адам завоевал первое место. Конечно же, главные вопросы касались дальнейшей карьеры спортсмена, карьеры его братьев Хасана и Хусейна.
IMG_4560

Ответ на вопрос, где и когда состоится следующий бой Адама, будет ясен только в январе следующего года. А пока руководство БК «Беркут», в котором и тренируется спортсмен и двери в который, по его словам, открыты для всех, ведет переговоры насчет перехода Халиева в американский UFC (Ultimate Fighting Championship), стать чемпионом которого и ставит себе целью Адам. UFC – это самый престижный бойцовский чемпионат в Мире. Кстати, немного российских спортсменов выступает в США. Из числа этих немногих – и Адлан Амагов, тренировок в одном зале с которым касался вопрос участника конференции. Халиев сказал, что для него было бы большой честью тренироваться с Амаговым. 

Не обошли вниманием и выдвижение Халиева на премию World MMA Awards, вручаемой журналом Fighters Only, в номинации нокаут года. Наш спортсмен – единственный россиянин в этой номинации, да и во всех остальных номинациях тоже. Если не верите можете посмотреть список на сайте министерства спорта и туризма Чеченской республики. А проголосовать можно вот по этой ссылочке http://www.onlineawards.co.uk/fightersonly/votePBP_AwardsEnt_Register_UP.aspx?mode=1

Но перед тем, как голосовать, нужно увидеть кандидатуры. Пожалуйста, 

Петтис – Лоузон http://krasview.ru/video/245140-Entoni_Pettis_-_Djo_Lauzon,_Marrk_Hant_-_Cheiyk_Kongo
Барбоза – Этим http://sport.bigmir.net/video/boks/1534502-Skosil--Effektnejshij-nokaut-v-miks-fajte
Халиев – Беляев http://krasview.ru/video/223729-Alekseiy_Belyaev_vs_Adam_Haliev
Последние номинации «Стивен Томпсон против Дэна Ститтгена (UFC 143)» http://ufc-world.ru/2012/02/ufc-143-den-stittgen-protiv-stivena-tompsona/ и «Брайан Роджерс против Витора Вианна (Bellator 61)»http://www.video.a-squad.ru/musicvideo.php?vid=f9e09cfd4 смотрят те, у кого не заблокирован «Вконтакте». К сожалению, в других местах найти не получилось)) Голосуйте! 

Халиев еще сказал, в ответ на вопрос, конечно же, что самый яркий его бой состоялся в 2009. Это был финал Чемпионата Мира по Кудо в Токио против капитана российской сборной Алексея Харитонова, в котором единогласным решением судей Адам стал чемпионом. А самый сложный в психологическом плане был бой против Рашида Магомадова, после которого он надеется, что не придется больше никогда выходить на ринг против своих земляков. 

Пришлось Халиеву прокомментировать и карьеру своих младших братьев. Например, Хасан в этом месяце стал чемпионом Европы по лоу-кику. Для справки: стал им в самой сложной для российской сборной весовой категории до 75 килограммов. В финальном бою встретился со своим давним оппонентом Стефаном Живковичем, последние семь лет не вылезавшим из финалов ЧЕ, беря или «золото», или «серебро». Хасан у него уже выигрывал дважды на других турнирах. И если серб утверждал, что в первый раз он проиграл случайно, а во второй это было совпадение, то в этот раз ему пришлось убедиться, что исключение из правил – это редкость… 

Комментируя бой Хусейна против Эномото, Адам сказал, что брат его хорошо работает как в стойке, так и в партере. Переживать по этому поводу не стоило. Тем более поединок закончился вничью, несмотря не то, что Хусейн во время сборов перед ним сильно болел. 

А вот планируют ли они начать выступления в ММА – на это воля Всевышнего, сказал Адам. То же самое касается и перспектив БК «Беркут», и его спортсменов. Хотя, по его убеждению, в Чеченской республике очень много достойных ребят, которые себя обязательно проявят… Он вообще старается не загадывать. Что тебе уготовано, то и будет. Как говорит сам боец, вера для него – это самое главное в жизни. Спортсмен не любит давать советы, но есть у него один самый безошибочный – остерегаться гордыни и высокомерия… 
Адам Халиев любит проводить свободное время со старыми друзьями, есть ахьар-галнаш под «хорошую музыку» и читать в тишине произведения Абузара Айдамирова… И было бы странно, если б отвечая на вопросы на форуме футбольного клуба, кроме своего вида спорта ему нравился бы, например, волейбол… Халиев следит за выступлениями любимой команды и особенно переживает за ее капитана Ризвана Уциева.

ТОВАРИЩИ-ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРОХОДИТЬ ПО ССЫЛКЕ, РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПЕРВОГО РОССИЯНИНА В ИСТОРИИ ММА, НОМИНИРОВАННОГО НА ПРЕМИЮ ЖУРНАЛА "FIGHTERS ONLY" "WORLD MMA AWARDS"! http://www.onlineawards.co.uk/fightersonly/votePBP_AwardsEnt_Register_UP.aspx?mode=1



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"