Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Соратники Саакашвили заявили, что он в Варшавe


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили прибыл в Варшаву. Об этом член партии «Рух нових сил» Давид Сакварелидзе написал на своей странице в Facebook.

Позже польская пограничная служба подтвердила, что приняла Саакашвили на своей территории. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства, передает телеканал «112 Украина».
«Основанием для принятия решения было принятие заявления о реадмиссии, которое ГМС Украины подала в главнокомандующего ГПСУ», - указано в отчете.

Ранее в ГПСУ рассказали, что Саакашвили находился на территории Украины незаконно, а потому с соблюдением всех юридических формальностей его вернули в страну, откуда он прибыл, нарушая отечественное законодательство.

В свою очередь Олег Слободян, помощник председателя ГПСУ сообщил о том, что на данный момент нет юридических оснований для того, чтобы Саакашвили из Польши вернулся в Украину.

Как известно, политик был задержан сегодня в ресторане «Сулугунт» в Киеве. Напомним, 22 сентября 2017 года Мостиский суд Львовской области признал М. Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины. С января 2018 года Окружной административный суд Киева отказал политику в исковых требованиях к Государственной миграционной службе в признании его беженцем. 6 февраля Окружной админсуд суд Киева повторно не удовлетворил жалобу Саакашвили на решение Миграционной службы об отказе в оформлении документов о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"