Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тереза Мэй: Россия несет ответственность за отравление бывшего российского шпиона


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Весьма вероятна, что Россия несет ответственность за отравление бывшего российского шпиона Сергеем Скрипалем. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в Палате общин, сообщает The Sun.
По ее словам, теперь уже ясно, что Скрипаль был отравлен «нервным агентом военного класса, разработанным Россией, который является частью группы агентов, известных как «новичок». «Правительство пришло к выводу, что очень вероятно, что Россия несет ответственность. Мы не потерпим такой наглой попытки убийства мирных жителей на нашей земле».

Мэй отметила, что расследование еще не завершено, и что не исключена вероятность того, что нервно-паралитическое вещество могло быть украдено из российских лабораторий. Тем не менее, по словам Мэй, Россия не раз действовала на территории других стран и применяла отравляющие вещества, в том числе в случае отравления россиянина Александра Литвиненко.

Тереза Мэй отметила, что в среду, 14 марта, объявит о возможных ответных мерах против России, передает Meduza.

66-летний бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия 4 марта подверглись воздействию неизвестного нервно-паралитического вещества. Их обнаружили без сознания на скамейке у торгового центра The Maltings в Солсбери. Оба сейчас находятся в больнице в критическом состоянии. В 2004 году Скрипаль был арестован ФСБ РФ и позднее приговорен к 13 годам тюрьмы за госизмену, лишен всех званий и наград. В 2010 году его передали США в рамках обмена лицами, арестованными по обвинению в шпионаже. В том же году экс-полковник ГРУ поселился в Великобритании.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"