Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Хеда Газиева. Ей покорился музыкальный Олимп республики


Просмотров: 7 228Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Хеда Газиева. Ей покорился музыкальный Олимп республики

Выпускница Надтеречной средней школы №1 не могла и мечтать о том, что ей когда-то удастся участвовать в республиканском музыкальном проекте «Восхождение звезд» и тем более пройти кастинг – строгий, ведь претендентов было 521 человек. Несмотря на это, Хеда Газиева в числе 21 претендентки завоевала путевку в финал, и заняла первое место.

 

Казалось все это произошло случайно и так неожиданно. Все началось с того, что Хеда узнала, что в апреле 2008 года проводится республиканский конкурс - музыкальный проект «Восхождение звезд» и решила попробовать свои способности. Жюри по достоинству оценило ее данные: манеру исполнения и умение вести себя на сцене, певческие способности, тембр. 

 

Она выступала в национальной одежде – г1абли, что особенно подчеркивало народность ее творчества. Таким образом, апрель 2008 года стал для Х. Газиевой памятным и событийным. Присутствовавший на подведении итогов Президент Чеченской Республики, Герой России Р.А. Кадыров в торжественной обстановке самолично вручил ей символ конкурса – Звезду, и крупное денежное вознаграждение, как победительнице республиканского музыкального проекта «Восхождение к звездам». На чеченском музыкальном небосклоне зажглась еще одна молодая эстрадная звезда. 

 

В ее репертуаре особенно много патриотических песен. Одна из них о первом Президенте Чеченской Республики, Герое России, Ахмат-Хаджи Кадырове. Таким плодотворным и событийным стал для нее 2008 год. В настоящее время Х. Газиева заканчивает первый курс Чеченского государственного педагогического института. Кроме того, она солистка Государственного ансамбля песни и танца «Нохчо». Как рассказывает сама Хеда, любовь к музыке ей передалась от матери, у которой был хорошо поставленный голос. В

 

В детстве Хеда, затаив дыхание, слушала в ее исполнении чеченские напевы. Но родители Мадины не разрешали ей участвовать в художественной самодеятельности, считая, что пение – это всего лишь баловство. Чтобы сполна представить слушателям свои творческие возможности Х. Газиева готовится к сольному концерту на республиканской сцене. Уже подобран репертуар. Молодая певица считает, что она достойно выдержит это испытание на эстрадном музыкальном Олимпе республики. Пожелаем же ей, чтобы и это испытание у нее закончилось столь же успешно, как и самое первое - памятное, когда она впервые взошла на пьедестал чеченской эстрадной песни.

 

 

Айнди Беккаев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"