Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном появится "Шахматный» сквер.


Просмотров: 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoТакое решение принял Мэр города Грозного, президент Федерации шахмат ЧР Муслим Хучиев. Речь идет о сквере, расположенном перед зданием Департамента культуры Мэрии города Грозного. Это одно из любимых мест отдыха горожан и гостей столицы.

Уже с завтрашнего дня на территории сквера начнется соответствующее благоустройство, в ходе которого будет модернизировано освещение, произведено озеленение с применением креативных решений. Кроме этого, здесь будут установлены три доски для уличных шахмат и теннисные столы для того, чтобы жители города могли проводить свой досуг, заняв себя интеллектуальной и подвижной игрой.

Помощник Главы ЧР Муслим Хучиев поручил ответственным лицам закончить весь процесс в кратчайшие сроки и провести первый турнир по уличным шахматам, уже 29 апреля.

-Эта работа проводится в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по повышению туристической привлекательности Грозного,- отметил на свой странице в приложении Mylistory градоначальник.

Стоит отметить, что эксперимент с установкой шахматной доски для уличной игры оказался здесь успешным и имел популярность у местных и гостящих в Грозном любителей "гимнастики ума".

Пресс-служба мэрии г. Грозного


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"