Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нетаньяху назвал действия Ирана в Сирии главной угрозой Ближнему Востоку


Просмотров: 663Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сказал своей британской коллеге Терезе Мэй, что Иран и его попытки закрепиться в Сирии в военном отношении являются главной угрозой для всего Ближнего Востока. Об этом сам глава израильского кабмина сообщил на еженедельном заседании правительства еврейского государства
15 апреля, передает ТАСС.

«Я говорил с Мэй вчера вечером и сказал, что основным элементом, который подрывает стабильность Ближнего Востока больше любого другого, является Иран, а президент Сирии Башар Асад должен понять, что, разрешая Ирану и его марионеткам создавать военное присутствие в Сирии, он ставит под угрозу и Сирию, и стабильность всего региона», - сказал Нетаньяху, чьи высказывания распространила в воскресенье его канцелярия.

В беседе с Мэй, комментируя нанесенный по Сирии в ночь на субботу удар США, Великобритании и Франции, Нетаньяху заявил, что политика нулевой терпимости к использованию неконвенционального оружия должна также распространяться на недопущение появления у террористических государств и групп ядерных возможностей.

Выступая перед министрами своего кабинета, израильский премьер вновь заявил, что полностью поддерживает решение президента США Дональда Трампа начать действовать против использования химического оружия в Сирии. «Израиль приветствует участие британского премьера Терезы Мэй и французского президента Эмманюэля Макрона в этой акции», - добавил Нетаньяху.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли авиаудары по Сирии в ответ на химическую атаку в городе Дума, в проведении которой Запад обвиняет сирийских военных. По заявлению США, удары пришлись по трем целям в районе Дамаска и Хомса, предположительно связанным с сирийской программой создания химического оружия — научно-исследовательскому институту, командному пункту и складам. А также два склада химоружия в провинции Хомс. По данным СМИ, огонь попали также штаб Республиканской гвардии Сирии, аэропорт Мезза в Дамаске и аэропорт Ад-Думейр в Восточной Гуте.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"