Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Открытая репетиция ансамбля «Вайнах»


Просмотров: 820Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Открытая репетиция ансамбля «Вайнах»
Туристов с давних пор привлекает чеченской танец. У всех наших гостей есть возможность в живую познакомиться с чеченской танцевальной культурой и легендарным ансамблем «Вайнах» в стенах современного Дворца танца. Число экскурсантов, желающих побывать на репетиции Государственного ансамбля танца «Вайнах», растет с каждым разом. Здесь гости региона получают возможность не только заглянуть в закулисье – в атмосферу творческого поиска, рутинной работы над каждой деталью постановки, но и в качестве зрителей увидеть яркие композиции небольшой хореографической программы, подготовленной специально для гостей ведущим танцевальным коллективом Чеченской республики.

Перед началом программы художественный руководитель ансамбля рассказал зрителям об истории создания легендарного коллектива, его творческих достижениях и большой географии гастрольной деятельности. Он познакомил с особенностями чеченского танцевального фольклора, легшего в основу всех сценических интерпретаций национального танца в репертуаре ансамбля.

С началом первых аккордов танцевальной мелодии, в исполнении оркестра народных инструментов зрители погрузились в завораживающую атмосферу чеченского танца. Вначале внимание зала приковывала одна из культовых композиций — торжественный праздничный танец «Даймохк». В танце «У родника» зрителей очаровала нежная лирика свидания юноши и девушки. Танец «Горцы» заворожил своей экспрессией, а номер с кинжалами, в исполнении Адама Шабаева, буквально приковал к себе внимание зрителей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"