Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно подобрать подарок


Просмотров: 3 587Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Мы часто сталкиваемся с вопросом выбора подарка. Причем не важно, в честь какого события, мы дарим. Это может быть подарок на день рождения, на 8 марта, на 23 февраля, на Новый Год и т.д. Человек начинает задумываться: «Это ему не понравится. Это у него, наверное, уже есть. Это не оригинально». И еще куча такого рода сомнений. Как же выбрать подарок? В рамках данной статьи, мы можем дать лишь некоторые рекомендации, так как все учесть и передать невозможно. Тут указаны советы и некоторые примеры кому и как выбрать подарок.

 

Прежде всего, нужно определить типаж человека, пол, возраст, ваши отношения с ним и событие в честь, которого дарится подарок. Пройдемся по каждому из этих пунктов по отдельности.

 

Типаж человека. В рамках данной статьи нет возможности делить их на множество типов, но перечислим основные типы, которые, на наш взгляд, наиболее выделяются это: бизнесмены, начальники, коллекционеры, домохозяйки, студенты и дети. Также можно поделить людей в зависимости от рода деятельности, то есть по профессии: врач, программист и т.д.. Конечно же, коллекционер может быть и бизнесменом и начальником и кем угодно, но, в данном случае, он нас интересует как объект, который получает подарок. И это описывается как пример, лишь, для того, чтобы Вам было легче в выборе подарка.

 

Итак, если человек коллекционер, то тут все очень просто - узнаем, что он коллекционирует и покупаем. Скажем, именинник любитель собирать морские модели кораблей, выбираем модель корабля, на ту сумму, которую рассчитываем, и покупаем. Тут важно понимать, что можно подарить, то, что у получателя уже есть. Чтобы этого избежать нужно, посоветоваться с продавцом какая модель новая и, наверняка, её еще нет у получателя либо же спросить заранее под другим предлогом виновника, чем он хочет пополнить свою коллекцию. И в том и другом случае, Вы сделаете ему намного приятнее, так как дарите то, что ему нужно.

 

Наиболее приятный подарок для бизнесмена - это может быть визитница, блокнот, ежедневник и прочее. У него вечно беспорядок и времени не хватает, чтобы купить, то, что нужно. Он даже может и не подозревает, что ему это нужно. И в этом случае, человеку будет приятно, и ваш подарок запомнится ему, более того, он может долгое время помнить этого и рассказывать знакомым.

 

Начальнику можно подарить настольный набор, элитные светильники ,  оригинальную зажигалку, бритвенные наборы или еще что-нибудь. Самое главное, чтобы это былп вещь солидная и престижная.

 

Для домохозяек Вы можете подобрать посуду, кухонные ножи и еще много различных подарков, применяемые в быту.

 

Подарок для детей. Тут все очень легко. Детей больше всего можно порадовать игрушкой.

 

Студенту лучше всего подарить подарок для приятного времяпровождения на досуге. Для этого можно выбрать настольные игры. Например, покерный набор, шахматы, нарды и т. д.

 

Пол человека. По полу: человек делится на мужчин и женщин. Тут Вы сами можете понять, что предназначено для мужчин, а что для женщин. Например, шкатулку для драгоценностей мужчине не подаришь.

 

Возраст. При выборе подарка, важно также учитывать возраст человека, для кого нужно купить подарок. Так как у каждой возрастной категории свои интересы. По возрасту люди подразделяются на детей, подростков, молодых, пожилых и старых. Здесь Вы уже можете определиться сами, что кому нужно. Например, наша рекомендация - это пожилому человеку подарить какой-нибудь ретро телефон. Тогда Вы произведете впечатление, вызвав ностальгию и приятные воспоминания. А может быть, он мечтал в детстве иметь дома такой телефон или у него был такой телефон.

 

Важно учитывать ваши отношения с человеком, для которого вы хотите купить подарок. Например, если Вы с человеком имеете деловые отношения, и дарите ему маникюрный набор. Это не совсем корректно. А если Вы дарите своей близкой подружке маникюрный набор, тогда это очень кстати.

 

Имеет также значение, по какому поводу Вы дарите подарок. Вы можете купить подарок на день рождение, свадьбу или еще какой-нибудь праздник. Поэтому нужно иметь в виду, скажем на 23 февраля елочную игрушку дарить не актуально.

 

Вот лишь меньшая часть советов, которые мы можем дать при покупке подарка. Самое главное старайтесь быть оригинальным и делать людям приятное. Поскольку человек получает истинное наслаждение только тогда, когда он делает благо для другого человека. Так что подарив человеку оригинальной подарок, Вы можете почувствовать себя в роли получателя. Удачи Вам в выборе подарка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"