Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел второй Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык»


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
administraciya-chr

05.05.2018
В Грозном прошел второй Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык»

В Грозном прошел второй Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык» 05.05.18. // В столице Чеченской Республики, в цветочном парке «Грозный-Сити», прошел II Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык». Он собрал большое количество кулинаров и туристов из различных субъектов России и зарубежных стран.
Программа мероприятия включала ярмарку национальных продуктов и кулинарные мастер-классы. Главный акцент был сделан на блюдах из мяса, приготовленных на открытом огне. Свои умения кулинары показывали на специально оборудованной арене. В состязаниях приняли лучшие команды поваров из городов-организаторов ЧМ-2018 по футболу в России, республик СКФО, а также зарубежных стран. Результаты оценивались в нескольких номинациях.

Также перед участниками и гостями выступили звезды чеченской эстрады и ансамбли филармонии ЧР. Кроме того, были организованы развлекательные детские конкурсы. В специально отведенной зоне желающие смогли хорошо провести время вместе с друзьями, родными и близкими, наслаждаясь вкусной еды и канцерной программой.
Программа фестиваля включала и показательные выступления сборных команд ЧР по разным видам спорта. Также прошли соревнования среди посетителей по армреслингу, перетягиванию каната, шахматам и гиревому спорту. Гости могли попробовать свои силы на специально организованной площадке для StreetWorkout (фитнес городских улиц).
На протяжении всего праздника работала фотозона и ярмарка мастеров и ремесленников. Отдыхающие могли приобрести в качестве сувениров работы народных художественных ремёсел.
В рамках фестиваля «Шашлык-машлык» прошла IV республиканская туристская выставка «VisitChechnya-2018». Города и районы республики презентовали уникальные памятники природы и архитектуры, познакомили гостей с бытом и кухней чеченского народа.
Завершилось мероприятие футбольным матчем между сборной Правительства ЧР и сборной городов-организаторов Чемпионата мира по футболу в России. Встреча состоялась на стадионе имени С.Г.Билимханова. Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу местной команды. Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"