Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

День Великой Победы!


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photoya-kadyrov пишет: 

Дорогие друзья! Сегодня День Великой победы над фашистской Германией! Эта дата навсегда и на вечные времена вошла в историю всего человечества. Гитлеровская Германия и её подлые союзники полагали, что в течение короткого времени возьмут Москву, Сталинград, Ленинград, поставят на колени наше Отечество, поработят народы Великой Родины! Они не знали и не ведали, что нет на свете силы, способной покорить Россию, сделать россиян рабами!

Именно на бескрайних просторах России нашли свою бесславную кончину миллионы немецких фашистов и их сателлитов. Десятки тысячи лучших сынов Чечни ушли добровольцами на фронт. Они сражались, защищая Брестскую крепость, прорывали кольцо блокады вокруг Ленинграда, до последнего вздоха стояли на берегах Волги, форсировали Днепр, освобождали Польшу, Болгарию, Австрию, Чехословакию, шли в атаку на Зееловых высотах, водрузили Знамя Победы над поверженным Рейхстагом.


Это славный сын чеченского народа, командир гвардейского кавалерийского полка, Герой Советского Союза, кавалер ордена «Легион чести» Мовлид Висаитов первым вышел к берегам Эльбы и первым из советских генералов и офицеров пожал руку американского генерала Боулинга, который командовал авангардом союзных войск. Это Герой Советского Союза Ханпаша Нурадилов, обороняя Сталинград, уничтожил 920 фашистов. Среди достойных сынов Чечни, прославивших Россию, были русские, ингуши, армяне, евреи и многие другие. Через несколько десятилетий враги России предприняли новую попытку развалить её, лишить целостности и единства. В борьбе с террористами из десятков стран мы одержали убедительную победу!

Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников ценой собственных жизней спасли Россию! Да примет Всевышний их газават! Наши славные воины Вооруженных Сил России сегодня несут нелегкую службу в Сирии, обеспечивая мир, защищая гражданское население. Среди них ни один человек не проявил малодушие и слабость. Мы гордимся своими предками, отцами, современниками, мужественно служившими и продолжающими служить великой Родине - России!

Я поздравляю всех вас с Днём Победы, желаю крепкого здоровья, мира и благополучия!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"