Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В сказочном уголке чеченского высокогорья ...


Просмотров: 1 137Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photo

ya-kadyrov пишет: 

Я проверил строительство туристического комплекса в селе Беное. Восемь домов из брусьев, беседки и ресторан возводятся в живописной местности возле водопада «Ахки-тай». Работы финансирует РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова @fond_kadyrova.

Это сказочный уголок чеченского высокогорья, который уже облюбовали многочисленные туристы. Уверен, что после строительства новой инфраструктуры интерес отдыхающих намного вырастет! Также поручил благоустроить пруд, который находится возле водопада «Ахки-тай».


В Беное я посетил и новый завод по розливу родниковой воды в селении Авхан-Хутор. Это инвестиционный проект, который дал району 30 новых рабочих мест. Здесь будут выпускать в месяц 75 тысяч бутылок экологически чистой родниковой воды. С древних времён вода Беноя обладала целебными свойствами. Каждый источник имеет свой специфический, неповторимый вкус.

Вода, которую будет бутилировать этот завод, исцеляет любые повреждения на коже – раны, прыщи, ожоги, также она полезна при аллергии, может заживить гастрит или язву. Если бы люди знали о полезных свойствах родников Беноя, то ежедневно нескончаемым потоком стремились бы сюда за целебной водой. Мы сделаем всё возможное для развития горных районов Чечни. С каждым годом они будут становиться всё привлекательней и экономически выгодными территориями для малого и среднего бизнеса. Ведь в горах самые благоприятные условия для производства экологически чистой продукции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"