Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном появился памятник Х. Нурадилову.


Просмотров: 982Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Рамзан Кадыровya-kadyrov пишет:

Дорогие друзья! Знаменательным событием, приуроченным к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стало торжественное открытие в центре Грозного памятника славному сыну чеченского народа, Герою Советского Союза Ханпаше Нурадилову.

Память об этом героическом человеке должна жить вечно! Его подвиг – яркий пример настоящего патриотизма и беззаветного служения Отечеству. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, отдавший свою жизнь за целостность России, за мир и благополучие чеченского народа, говорил, что необходимо помнить героев, рассказывать о них, ставить в пример их дела и поступки. Я рад, что в Грозном мы увековечили память о настоящем герое, патриоте, мужественном сыне чеченского народа и доблестном защитнике Родины - Ханпаше Нурадилове.


В тот роковой день, когда он принял свой последний бой на подступах к Сталинграду, будучи тяжело раненным, он не оставил своего оружия и смог нанести ощутимый урон врагу. В течении года в ожесточённых боях за Родину он уничтожил 920 фашистов. Ханпаша Нурадилов считается самым результативным пулемётчиком ВОВ. Это достойно самой высокой награды и вечной памяти.

В церемонии открытия памятника приняли участие наши дорогие гости - исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Владислав Кононов, скульптор Андрей Коробцов и архитектор проекта Константин Фомин.

В торжественной обстановке мы сняли с памятника красное полотнище. Здесь же звучали поэтические композиции на стихи военной тематики в исполнении учащихся школ под звуки военного оркестра. Мы никогда не забудем славных сынов чеченского народа, которые отдали жизни за свободу и независимость своей Родины!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"