Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне попросили "60 известных деятелей" не "раскачивать ситуацию" в России


Просмотров: 990Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне попросили "60 известных деятелей" не "раскачивать ситуацию" в России

Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека выступил с заявлением

В частности в заявлении сообщается: " Совет при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека внимательно ознакомился с заявлением Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова по поводу письма-обращения «60 известных деятелей», подписанного несколькими российскими общественными деятелями, а также журналистами и представителями искусства и науки, и опубликованного в № 49 «Новой газеты» от 14 мая 2018 года, и заявляет о полной и безоговорочной поддержке позиции руководителя Чеченской Республики.

Совет также выражает крайнее возмущение попыткой авторов письма представить ситуацию так, будто в Чеченской Республике происходят массовые нарушения права человека при полном отсутствии правозащитных организаций, а Глава республики якобы препятствует деятельности правозащитников и гражданских активистов.

Между тем, напротив, Глава Чеченской Республики всячески поощряет и приветствует развитие в республике общественных организаций. В ЧР давно созданы и активно действуют все возможные на сегодняшний институты гражданского общества: Уполномоченный по защите прав человека, Общественная палата ЧР, Совет старейшин ЧР, Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченный по правам детей, Федерация профсоюзов ЧР, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, ОНК, общественные советы при всех органах исполнительной власти. Все вместе они обеспечивают полную защиту прав и интересов человека в Чеченской Республике.

На недавней встрече с руководителями и представителями почти восьмидесяти некоммерческих организаций, прошедшей 15 марта 2018 года в Грозном, Главой Чеченской Республики был учрежден грант для общественных организаций. Р.А.Кадыров призвал НКО инициировать и реализовывать социально-значимые проекты, направленные на решение проблем, стоящих перед обществом, активнее участвовать в программах по профилактике экстремизма, наркомании, различных антиобщественных явлений, нарушений правил дорожного движения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"