Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченское отделение Сбербанка России и «Гарантийный фонд Чеченской Республики» подписали Соглашение о сотрудничестве


Просмотров: 861Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

В Чеченском отделении Сбербанка России состоялось подписание Соглашения между некоммерческой организацией «Гарантийный фонд Чеченской Республики» и ПАО Сбербанк о координации усилий, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике, сообщили в пресс-службе банка.

 

 

Целью настоящего Соглашения является расширение доступа и поддержки малого и среднего предпринимательства Чеченской Республики к кредитам, займам, получению имущества в лизинг, получению независимой банковской гарантии финансовой организации, создание условий для обеспечения субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям инфраструктуры поддержки равного доступа к кредитным ресурсам.

 

В рамках Соглашения Сбербанк России будет активно предоставлять кредиты малому и среднему бизнесу, а также финансовым организациям Чеченской Республики, а «Гарантийный фонд» – выступать поручителем по этим кредитам, гарантируя полное и своевременное исполнение обязательств заемщиков.

 

"Договоренность о сотрудничестве станет значимым фактором для поддержки предпринимательства региона и будет способствовать расширению доступа организаций малого и среднего бизнеса к кредитным ресурсам, для поддержки эффективных проектов, направленных на развитие Чеченской Республики", - отметил управляющий Чеченским отделением Сбербанка России Андрей Подсвиров.

 

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира.

 

Чеченское отделение Юго-Западного банка ПАО Сбербанк является филиалом Сбербанка России. В структуре филиала 12 дополнительных подразделений, которые охватывают крупные административные районы республики. Чеченское отделение является основным банковским институтом обслуживающим население региона: доля на рынке кредитования физических лиц составляет более 42 процентов. Кредитный портфель филиала, выданный частным лицам на сегодняшний день, превышает 9,5 млрд рублей. Общий объём инвестированных в экономику Чеченской Республики денежных средств превысил 2,5 млрд рублей




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"