Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне планируют построить завод по переработке мусора


Просмотров: 1 116Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ГРОЗНЫЙ, 16 мая. Инновационный завод по переработке и утилизации мусора планируют построить в Чечне с участием компании из Италии, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства промышленности и энергетики республики.

"В ходе рабочей встречи министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Ризван Масаев и гендиректор итальянской компании Avogadro Energy Армандо Бономелли обсудили совместное производство паровых котлов на базе чеченского завода Rim Group. Также был рассмотрен вопрос долевого участия в строительстве завода по переработке и утилизации мусора. Так, каждая из сторон готова осуществить техническое оснащение в процессе строительства инновационного предприятия, который, как предполагается, будет модернизирован с учетом выбросов углекислого газа в окружающую среду", - отметили в ведомстве.


По итогам встречи стороны подписали меморандум о взаимопонимании, который также предполагает модернизацию завода Rim Group под производство комплектующих для возведения предприятия по утилизации мусора районного, городского и республиканского назначения с использованием тригенерации.

Rim Group - один из крупнейших холдингов Чечни, реализующих комплексную политику импортозамещения в области теплоэнергетики и "умного" строительства. Представительства компании находятся в России, Казахстане, Турции и Германии. Предприятие принимало участие в строительстве таких крупных объектов, как ВТРК "Ведучи", волейбольный дворец спорта имени У. Ахтаева в Грозном, осуществляет строительно-монтажные работы на заводе алюминиевых профилей "РИАК" в Назрани, участвует в строительстве ТРЦ "Грозный-Молл".

 


Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"