Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин на ПМЭФ проведет встречу с крупными иностранными инвесторами


Просмотров: 725Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент России Владимир Путин на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) проведет встречу с крупными иностранными инвесторами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на и.о. пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

 

 

"Это будет поздний вечер [24 мая] в канун главной сессии", - сказал Песков, отвечая на вопрос, состоится ли встреча Путина с иностранными инвесторами во время форума.

 

Представитель Кремля уточнил, что эта встреча пройдет после переговоров Путина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Отвечая на вопрос о том, какие именно инвесторы примут участие во встрече, Песков уточнил, что это будут портфельные инвесторы.

 

Глава государства традиционно проводит на полях Петербургского международного экономического форума встречи с иностранными инвесторами. В минувшем году за одним столом с президентом собрались представители крупных инвестиционных фондов из 23 стран, в том числе, из Франции, Италии, Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Бразилии, Индии, Омана и Новой Зеландии. Всего на той встрече присутствовали 40 инвесторов, которые совокупно управляют капиталом в $11,4 трлн.

 

Беседуя с представителями крупного иностранного бизнеса, Путин заверил, что Россия готова предложить иностранным инвесторам интересные объекты для приложения капиталов в инфраструктуре, в сфере транспорта, энергетике, связи. При этом Москва готова "сделать более понятными, четкими механизмы инвестиций, чтобы снизить риски инвесторов, сделать их участие в таких долгосрочных проектах более выгодными". Он добавил, что Россия также заинтересована, чтобы иностранный капитал приходил в промышленность, агросектор, "в отрасли так называемой новой экономики, то есть в те сферы, где наш бизнес готов существенно наращивать свой экспортный и технологический потенциал".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"