Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня готова привлечь инвесторов


Просмотров: 2 323Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Галас Таймасханов рассказал об инвестиционной привлекательности Чеченской республикиЧеченская республика готова привлечь инвесторов в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу RT на арабском языке — «Русия аль-Яум» рассказал министр промышленности и энергетики Чеченской республики Галас Таймасханов.

 

Говоря об инвестиционном потенциале Чеченской республики, Галас Таймасханов заявил: «Мы рассматриваем и арабские страны, и страны Персидского залива как потенциальных инвесторов в сфере промышленности, сельского хозяйства и туристического развития. Бизнесмены проявляют интерес к гидроэнергетике — у нас хороший потенциал, теплоэнергетике, строительству теплоэнергетических станций, Также, бизнесмены из ОАЭ вкладывают деньги в развитие сельского хозяйства, у нас очень хорошие климатические условия, — подчеркнул министр промышленности и энергетики Чеченской республики.

 

По его словам, сегодня конъюнктура такова, что надо смотреть на то, чтобы привлечь инвестиции.

 

- Но, тем не менее, мы рассматриваем и изучаем опыт привлечения инвестиций, опыт развития банковского сектора, — добавил Таймасханов. – Та ситуация, которая раньше была в Чеченской республике, в корне изменилась, и нам нужно достучаться до потенциальных инвесторов и сказать о том, что экономическая и политическая ситуация, социальная сфера в регионе очень развита. Сегодня наша республика, как земля воду, готова впитывать инвестиции. Созданы все комфортабельные условия. И нам нужна такая площадка, где мы можем заявить о том, что у нас ситуация хорошая, где мы можем многое предложить потенциальным инвесторам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"