Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике создадут обширную зону горнолыжного катания


Просмотров: 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

administraciya-chr

 

В Чеченской Республике на базе курорта «Ведучи» и туристического центра «Кезеной-Ам» создадут обширную зону горнолыжного катания. Это позволит появлению в республике курортов, не уступающих по своим размерам и качеству популярным зонам отдыха Европы.

 

Такое заявление сделал первый заместитель главы Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов журналистам по итогам Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

 

«Мы считаем неправильным делать акцент только на курорте "Ведучи". Я думаю, что нам нужно развиваться и дальше, поэтому следующей точкой развития курортной инфраструктуры планируем сделать высокогорное озеро Кезеной-Ам. По результатам предварительного анализа мы в состоянии создать некую вариацию известного курорта "Три Долины" во Франции. Кроме того, там уже есть неплохая инфраструктура, потому что в советское время это была тренировочная база по академической гребле на байдарках и каноэ. С развитием туризма на такой большой площадке мы создадим обширную зону горнолыжного катания. Таким образом, у нас появятся курорты, не уступающие по своим размерам и качеству популярным зонам отдыха Европы», - сказал О. Байсултанов.

 

Касаясь состояния дел на ВТРК «Ведучи», он сообщил, что сейчас здесь идет строительство шале и дорожной инфраструктуры.

 

«Занимаемся сейчас строительством шале и дорожной инфраструктуры. "Ведучи" сейчас самый молодой и начинающий горнолыжный курорт Северо-Кавказского туристического кластера. Его открытие состоялось всего несколько месяцев назад, поэтому для активного развития сейчас требуется больше вложений... В планах и создание летней инфраструктуры, но пока больший акцент сделан на проектирование и развитие горнолыжной инфраструктуры к будущим зимним сезонам», - отметил первый заместитель главы Минкавказа.

 

Он также проинформировал, что посещаемость курорта идет по нарастающей. В среднем с момента открытия курорта в отдельные выходные его посещали до 500 человек, в будни - 100-150.

 

«В республике пока не очень популярны горнолыжные курорты, но интерес к ним постепенно растет. Люди приезжают покататься на канатной дороге с детьми – для них это экзотика. Посещают ресторан в горах и просто гуляют по территории нового горнолыжного курорта», - сказал О. Байсултанов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"