Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Главный судебный пристав Чечни провел брифинг по вопросам воспитаниея детей


Просмотров: 724Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Как сообщает пресс-служба УФССП по ЧР, темой беседы стали вопросы в сфере деятельности судебных приставов, связанной с защитой прав и законных интересов несовершеннолетних детей: об отобрании или о передаче ребенка, об определении места жительства ребенка, об определении порядка общения с ребенком.

 

В ходе беседы с журналистами А. Алаудинов озвучил основные направления и цифры, характеризующие деятельность службы судебных приставов в сфере защиты прав детей при разводе родителей.

 

– С начала 2018 года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике находилось 65 исполнительных производств, связанных с защитой прав детей при разводе родителей. В результате проведённой судебными приставами работы из них окончено и прекращено 22 исполнительных производства. На сегодняшний в Управлении на исполнении находится 41 исполнительное производство, из которых

большая часть о порядке общения с ребенком, – рассказал журналистам главный судебный пристав ЧР.

 

Затем главный судебный пристав республики озвучил  основные проблемы, возникающие при исполнении исполнительных производств данной категории.

 

– Данная категория дел является одной из самых важных и проблемных направлений в нашей деятельности. Часто на практике судебные приставы сталкиваются с тем, что ребенок отказывается общаться с взыскателем, то есть с родной матерью или отцом. В этом случае судебный пристав не может принуждать ребенка к общению. И здесь проблема не в ребенке, проблема во взрослых, которые настраивают детей друг против друга, тем самым нарушая их права и лишая счастливого детства. Такое отношение нарушает права ребенка и с точки зрения закона, и с точки зрения нашего менталитета и религии. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, - отметил А. Алаудинов.

 

Кроме того, он подчеркнул, что, благодаря совместной работе судебных приставов с Духовным управлением мусульман Чечни, Советом старейшин, Уполномоченным по правам ребенка в ЧР в Чеченской Республике, постепенно снижается количество исполнительных производств данной категории.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"