Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турция надеется на реализацию соглашения с США по сирийскому Манбиджу


Просмотров: 640Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Турция надеется на реализацию соглашения с США по сирийскому Манбиджу Начало реализации совместного турецко-американского плана по сирийскому Манбиджу может открыть новую страницу в отношениях Анкары и Вашингтона. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в преддверии намеченной на понедельник встречи с госсекретарем США Майком Помпео в Вашингтоне, передает РИА Новости.

Отношения между Турцией и США находятся в кризисе из-за поддержки, оказываемой США силам самообороны сирийских курдов (YPG), которых Анкара считает террористической группировкой, связанной с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК). Вашингтон объясняет свои действия борьбой с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Ранее Турция неоднократно обвиняла США в том, что они не сдержали обещаний о выводе YPG из Манбиджа после того, как курдские формирования освободили город от ИГ в июне 2016 года.

«В случае, если по итогам встречи с Помпео мы примем решение о начале реализации плана по Манбиджу, то в отношениях двух стран откроется новая страница», — сказал Чавушоглу.
Как заявил ранее Чавушоглу, Анкара ожидает согласования с Вашингтоном дорожной карты по Манбиджу 4 июня в ходе его встречи в США с Помпео. NK




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"