Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров посетил Лучезарную Медину


Просмотров: 773Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров после совершения малого хаджа в Благословенной Мекке посетил Лучезарную Медину. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте."Хвала Аллаху Милостивому, Милосердному Господу Миров!- пишет руководитель Чечни. - По Его воле мы после выполнения Умры в Мекке отправились в Лучезарную Медину. Нам посчастливилось побывать в мечети Масжид ан-Набави, которая является второй святыней Ислама. В ней покоится лучший из людей - Пророк Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)".

Глава ЧР отметил, что Мадинат ан-Набави - любимый город Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), как и Священная Мекка; город Медина с огромным радушием принял его и сподвижников.


"Мне всегда хочется снова и снова приезжать сюда, сказать слова приветствия: «Йа Наби, салам алайка, йа Расуль, салам алайка!".


Также мы посетили могилу любимого дяди Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Он похоронен возле горы Ухуд, где погиб в газавате на пути Всевышнего Аллаха.


Мы покинули священную землю, получив много ярких эмоций и большой заряд духовной энергии. Молю Всевышнего Аллаха, чтобы Он даровал нам возможность вернуться сюда и приветствовать Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)",- написал Р. Кадыров.

ГВО


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"