Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне создана аудиторская группа по оценке качества стационарной помощи детям


Просмотров: 717Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне создана аудиторская группа по оценке качества стационарной помощи детямСегодня министр здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманов встретился с заместителем главного врача РКДБ им. Е.П. Глинки А. Идрисовой. Осенью 2016 года ведомством совместно с Национальным медицинским исследовательским центром здоровья детей была инициирована кампания по объективной оценке качества оказания медицинской помощи в республике.

 

В этой связи в начале января текущего года была создана аудиторская группа, руководителем которой назначена заместитель главного врача РКДБ им. Е.П. Глинки Аминат Идрисова. В задачи аудиторской группы входит определение знания медицинским персоналом современных способов диагностики и лечения, актуальных классификаций, клинических рекомендаций. Именно эти факторы существенно повышают качество оказываемой медицинской помощи, особенно в педиатрических стационарах.

 

 

В ходе сегодняшней встречи, министр заслушал отчет А. Идрисовой по оценке качества стационарной помощи детям с использованием инструментария ВОЗ. Руководителем группы было доложено, что эксперты побывали в четырех ЦРБ республики – Ахчой-Мартановской, Сунженской, Надтеречной и Шелковской.

 

Говоря о ситуации, сложившейся в педиатрической службе медицинских организаций этих районов, было отмечено, что во всех учреждениях наблюдается положительная динамика по всем параметрам оказания медицинской помощи по сравнению с ранее наблюдавшейся картиной. Результаты заключения наглядно показывают как положительные изменения в этих медучреждениях, так и недоработки, которые необходимо устранить в первую очередь.

 

В заключение Э.Сулейманов поблагодарил Аминат Идрисову за вклад, который вносит аудиторская группа в развитие педиатрической службы республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"