Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Трамп заявил о желании приватной встречи с Ким Чен Ыном


Просмотров: 778Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент США Дональд Трамп хочет провести с северокорейским лидером Ким Чен Ыном приватную встречу перед началом их саммита в Сингапуре. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в окружении американского президента.

Отмечается, что Трамп намерен побеседовать с коллегой только в присутствии переводчиков. Лидер США считает, что «в первую же минуту» определит, «произойдет ли что-то позитивное» и серьезно ли настроен Ким Чен Ын относительно денуклеаризации полуострова. Американский президент подчеркивает, что этот момент станет критически важным для заключения договоренностей.


Позже к ним присоединятся другие члены делегаций обеих стран. Сообщается, что на встрече будут присутствовать советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и младшая сестра Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон, которая присутствовала на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

Трамп вылетел в Сингапур практически сразу по окончании саммита G7 10 июня. Самолет китайской авиакомпании Air China, на борту которого, предположительно, Ким Чен Ын, также вылетел из Пхеньяна, однако в пути сменил номер рейса и курс.

Саммит лидера КНДР Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом должен состояться в Сингапуре 12 июня. О первоначальной договоренности лидеров двух стран встретиться было объявлено 10 мая, но спустя две недели Трамп сообщил об отмене этого мероприятия. Еще через неделю хозяин Белого дома заявил, что встреча все-таки состоится. Темой переговоров должна стать денуклеаризация Корейского полуострова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"