Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне сдали ОГЭ по родному языку


Просмотров: 1 327Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне сдали ОГЭ по родному языкуБолее 17 тысяч девятиклассников сдали ОГЭ по родному языку в 76 пунктах проведения экзаменов на территории Чеченской Республики.Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования для обучающихся образовательных организаций с русским языком обучения, изучавших родной язык из числа языков народов Российской Федерации и выбравших экзамен по родному языку, проводится в форме диктанта или изложения на родном языке.

Как сообщили в Минобрнауки ЧР, на написание изложения по родному языку, включая прослушивание исходного текста, отводится 60 минут. В продолжительность не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж обучающихся, заполнение ими титульных листов работ и др.).


В 2018 году выпускники-девятиклассники сдают ОГЭ по четырем предметам. Два обязательных предмета итоговой аттестации - математика и русский язык. Для получения аттестата за 9-й класс необходимо сдать эти экзамены на положительные баллы и преодолеть минимальный порог, установленный министерством образования и науки. Остальные два испытания каждый выбирает самостоятельно из 12 дополнительных предметов.


Школьникам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и родную литературу народов России, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку или родной литературе. Также в качестве дополнительных экзаменов можно выбрать два иностранных языка одновременно. При этом для школьников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена возможность сдавать лишь обязательные предметы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"