Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне отмечена положительная динамика по въездному туристскому потоку.


Просмотров: 638Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Чеченской Республике наблюдается положительная динамика по въездному туристскому потоку. По предварительным данным, численность туристов и экскурсантов, посетивших Чеченскую Республику в 2017 году, увеличилась почти на 50%. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР. В целях продвижения туристского продукта Чеченской Республики на международном и внутреннем туристских рынках, в рамках программных мероприятий по развитию внутреннего и въездного туризма разработаны и функционируют 19 маршрутов. Строятся новые гостиницы: если в 2017 году номерной фонд республики составлял 2200 койко-мест, то сейчас уже 3000. В регионе также развивается горный, сельский, эко-туризм. Повышается транспортная доступность. С достопримечательностями ЧР и туристическими маршрутами можно познакомиться на портале Visitchechnya.ru.

 

 

Грозный станет первым городом, в который осенью этого года прибудет туристический поезд "Золотой орел" с 60 иностранными туристами в рамках железнодорожного тура по Северному Кавказу.

 

"Золотой орел" - совместный российско-британский проект, первый в России частный туристический поезд класса люкс.

 

В мае этого года в Санкт-Петербурге открылся первый за пределами республики туристско-информационный центр Visit Chechnya. Такие же центры планируется открыть в Саудовской Аравии и Германии. В этих офисах потенциальные туристы смогут бесплатно и быстро получить всю необходимую информацию о Чеченской Республике, в том числе актуальные сведения об основных достопримечательностях и транспортной системе региона, а также культурных событиях.

 

Среди задач, стоящих перед комитетом Правительства ЧР по туризму: разработка новых пеших, квадроциклетных и конных маршрутов, развитие молодежного туризма и многое другое.

 

Чеченская Республика также вошла в новую федеральную программу по развитию туризма в стране, подготовленную Ростуризмом, два направления которой имеют отношение к Северному Кавказу. Первое направление «Северный Кавказ» будет специализироваться на оздоровительном и горнолыжном туризме в Чеченской Республике, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии и Ставропольском крае.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"