Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня планирует экспортировать в Саудовскую Аравию промышленные технологии и оборудование


Просмотров: 1 261Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Чеченская Республика планирует экспортировать в Саудовскую Аравию промышленные технологии и оборудование регионального холдинга RIM Group, сообщил ТАСС первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Нуради Сангариев.

 

 

"В рамках форума "Бахрейн - ворота в Залив 2018" представители RIM Group провели деловые встречи с представителями крупного бизнеса арабского мира, в результате которых были заключены соглашения о взаимном сотрудничестве с представителями бизнеса Саудовской Аравии, в частности с компанией "Джалмуда" и с экс-мэром индустриального города Эль-Джубайль (Саудовская Аравия). Стороны договорились о заимствовании у чеченского предприятия необходимых технологий и приобретении оборудования для строительства завода по металлообработке и производству теплоэнергетического оборудования", - отметил собеседник ТАСС.

 

Арабская сторона также планирует визит в Чечню, чтобы посмотреть производственные мощности и изучить их возможности, - добавил Сангариев.

 

По его словам, данные по объемам экспорта и доходам, которые поступят в бюджет, станут известны после составления бизнес-плана и сметы. "Для этого арабская сторона планирует визит в Чечню, чтобы посмотреть наши производственные мощности, изучить возможности. Также мы получили приглашение посетить Эль-Джубайль. Даты визитов пока обговариваются", - рассказал Сангариев.

 

Форум "Бахрейн - ворота в Залив 2018" с участием более чем 500 инвесторов и руководителей предприятий прошел в мае этого года в столице Королевства Бахрейн городе Манама под патронажем наследного принца, первого заместителя премьер-министра Королевства Бахрейн шейха Сальмана бен Хамада аль-Халифы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"