Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган пригрозил Вашингтону: Позиция США по отношению к Турции может обернуться потерей для них самих


Просмотров: 1 125Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Анкара рассматривает все альтернативы в связи с решением сената США о запрете на поставки в Турцию истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35, однако надеется, что президент США Дональд Трамп предотвратит этот запрет, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган. Информацию передает РИА Новости.

Сенат США в минувший понедельник принял свой вариант проекта оборонного бюджета на 2019 год, который предусматривает прекращение участия Турции в программе производства F-35 из-за намерений Анкары купить у России зенитно-ракетные комплексы С-400. Тем не менее в четверг на предприятии американской компании Lockheed Martin в Форт-Уэрте в штате Техас прошла церемония передачи первого F-35 Турции. Как ранее заявил РИА Новости представитель секретариата оборонной промышленности Турции, переданные Анкаре самолеты F-35 останутся в США до ноября 2019 года для обучения турецких пилотов.


«Мы выплатили уже 800 миллионов долларов (за поставки F-35). Кроме этого, есть и международное право. Не думаю, что будет так, как они хотят, и верю, что господин Трамп предотвратит это (запрет на поставки). Мы изучаем все альтернативы в связи с этим. Однако такая ошибочная позиция США по отношению к Турции, которая является их стратегическим союзником по НАТО, может обернуться потерей для них самих», – сказал Эрдоган в эфире телеканала A Haber.

Он добавил, что Турция в настоящее время ведет работы по производству собственных истребителей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"