Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров намерен соединить высокогорные туробъекты Чечни единым маршрутом


Просмотров: 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Рамзан Кадыров намерен соединить высокогорные туробъекты Чечни единым маршрутом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров изучет возможность соединения в единый комплекс Беной, Кезеной-Ам, Шарой, Ведучи с последующим выходом в район Нашха.

Об этом он сообщил на своей странице в ВКонтакте. "Я изучаю возможность соединения в единый комплекс Беной, Кезеной-Ам, Шарой, Ведучи с последующим выходом в район Нашха. Весь маршрут должен пройти через горы. Специалисты решат, где сделать пешие тропы, а где конные прогулки или воспользоваться вездеходами", - написал Р. Кадыров.

По его поручению Беной и Кезеной-Ам через Дарго уже соединены автодорогой. Вблизи Кезеноя Глава Чечни посетил старинное село Хой, где много памятников древней чеченской архитектуры. "Я давно планировал совершить пеший переход из Беноя к высокогорному озеру Кезеной-Ам. Путь нелегкий и неблизкий. Нужно идти через горы, ущелья, леса, горные реки. Мы вышли рано утром из Беноя в сторону Кезеноя. Поход занял почти шесть часов. Прошли мы около сорока километров. Темп хороший и не каждому под силу. Очень приятно было видеть, что туристическая база Кезеной-Ам быстрыми темпами развивается, пользуется повышенной популярностью у российских и иностранных туристов.  Любой может себе представить, сколько сил и энергии необходимо потратить для того, чтобы в горах Кавказа без привала пройти сорок километров. Но я получил огромное удовольствие и прилив бодрости", - добавил Рамзан Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"