Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Для борьбы с коррупцией в РФ нужно поменять культуру


Просмотров: 398Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал эффективными такие инструменты борьбы с коррупцией как конфискация имущества и средств, но считает, что для большей эффективности нужно менять культуру поведения. Об этом он сообщил в интервью газете "Известия".

 


"Аресты губернаторов, глав районов, чиновников заканчиваются судом. А он выйдет через несколько лет - и снова станет богатым человеком. Поэтому у нас другая стратегия: если мы видим, что человек допустил ошибку, - деньги у него забираем и строим социальный объект, дорогу или помогаем людям, - сказал он.

 

- Люди видят, что [проштрафившегося чиновника] не просто увольняют или сажают, а реально все, что есть, забирают, направляют на социальные нужды - это действует очень хорошо".

 

По словам Кадырова, после ареста в тюрьме для обвиняемого также создаются все необходимые условия. Поэтому он считает, что "если воровал человек, у него надо полностью все забрать". Глава Чечни добавил, что "если руководитель не захочет, ни один человек не будет воровать ни одной копейки".

 

Кадыров также заметил, что ужесточать существующее российское законодательство в плане борьбы с коррупцией не нужно. "Надо поменять культуру. Как бы ты законы ни менял, ничего не изменится. Если человека не воспитать, одного посадишь - завтра другой придет, третий. На этом не выиграешь", - уверен глава Чечни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"