Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турция не прекратит торговое сотрудничество с Ираном


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Турция не прекратит торговое сотрудничество с Ираном Турция не намерена разрывать торговые отношения с Ираном из-за одностороннего решения США о санкциях против ИРИ, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в эфире телеканала NTV.

«Если США принимают самостоятельное решение [о взаимодействии с другими странами], это не значит, что остальные государства должны ему следовать. Например, США в одностороннем порядке вышли из ядерной сделки с Ираном, но ЕС не сделал этого», - напомнил Чавушоглу.


Он указал, что "если другая страна принимает неверные односторонние решения, то Турция не обязана к ним присоединяться".

«Другие страны могут говорить, что прекращают торговлю с Ираном, но Турция не станет разрывать торговое сотрудничество с этим государством. Страна, наложившая санкции [на Иран], не сможет наказать другие государства, которые не примкнули к ним. Мир уже не такой и таким не будет», - сказал министр.

Чавушоглу также предостерег от необдуманных шагов в отношении Ирана.

«Любые негативные процессы в Иране повлияют на весь регион, на Турцию, Ирак, Сирию. Дестабилизация и хаос в Иране не пойдет на пользу никому: ни ЕС, ни другим странам. Иран - наш важный партнер, и мы продолжим с ним сотрудничать, хоть у нас и есть некоторые разногласия», - подчеркнул глава МИД Турции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"