Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Юнус-Бек Евкуров обсудил работу управления по делам религии


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ИНГУШЕТИЯ.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с помощником-советником, курирующим вопросы религии, Магомедом Дзауровым и начальником управления по делам религии Ахмедом Эльжеркиевым обсудили вопросы деятельности структуры.

 

Глава региона акцентировал внимание на работе со всеми представителями исламской уммы республики, не разделяя их на вирды и тарикаты. Также Юнус-Бек Евкуров дал указание уделить особое внимание работе с молодежью, которая окончила религиозные учебные заведение за пределами республики и страны, поощрять и поддерживать их дальнейшее развитие.

 

Юнус-Бек Евкуров заметил, что одной из своих основных задач для управления является налаживание тесных связей с муниципальной властью и имамами населенных пунктов. Кроме того, по мнению руководителя региона, необходимо также усилить работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

 

Большое внимание на встрече уделялось организации работы религиозных учреждений республики. Лидер республики коснулся методики преподавания основ религии в школах, уровня квалификации учителей, занимающихся в основном духовно-нравственным воспитанием учащихся. По его мнению, со школьной скамьи нужно закладывать фундамент для понимания необходимости получения прикладной профессии параллельно с религиозным образованием.

 

«Эту работу должны проводить квалифицированные специалисты, компетентные богословы, имеющие опыт, глубокие познания, осведомленность о сущности религии, полное понимание ее природы, способности в доступной форме разъяснять детям об истинных ценностях ислама», - подчеркнул ингушский лидер.

 

Еще одним вопросом в рамках встречи стало создание Общественного совета. Глава Ингушетии подчеркнул, что в состав данной организации должны войти представители всех религиозных течений и вирдов, авторитетные алимы, имамы сельских поселений, молодые ученые. Магомед Дзауров доложил Ю.Евкурову, что в скором времени уже пройдет первое заседание Совета. «Одним из приоритетных вопросов, который мы будем рассматривать - это инициатива населения о необходимости установления одинакового времени звучания азана в мечетях республики», - сообщил он.

 

Ю.Евкуров напомнил, что этот вопрос неоднократно поднимался. «Одно время Духовный центр мусульман такое время устанавливал, но потом пошли разногласия", - сказал Ю.Евкуров. Глава считает, что подобные расхождения не способствуют консолидации общества. "Даже перед гостями бывает неудобно, когда с минаретов начинает звучать азан с разницей в 5-10 минут. Так не должно быть", - заявил он.

 

Источник: ИА "КавказИнфо"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"