Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Строящаяся в Грозном ТЭС получила основное оборудование компании Siemens


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Строящаяся в Грозном ТЭС получила основное оборудование компании Siemens В столицу Чеченской Республики, на строительную площадку Грозненской ТЭС, доставлены для установки газовая турбина и генератор компании Siemens. Это уже второй комплект, прибывший в Грозный для местной ТЭС. Ранее прибывшее оборудование уже устанавливается.

 

 

Об этом сообщил "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ), занятый реализацией проекта строительства Грозненской ТЭС.

 

"Строительство Грозненской ТЭС вступает в завершающую стадию. Своевременная доставка оборудования укрепляет наш оптимизм относительно сроков ввода объекта в эксплуатацию. Надежная современная электростанция необходима Чеченской Республике. Регион в последние годы показывает стабильный рост потребления электроэнергии. Грозненская ТЭС будет способствовать как развитию экономики Чеченской Республики, так и стабильности энергосистемы юга страны", - сказал гендиректор ГЭХ Денис Федоров.

 

Немецкое оборудование в Грозный доставлено из Санкт-Петербурга на барже через порт Махачкалы. В эксплуатацию газовые турбины введут специалисты компании Siemens.

 

Кроме того, воронежский завод "Сименс трансформаторы" разработал и поставил для Грозненской ТЭС пять силовых трансформаторов мощностью от 16 до 250 МВА.

 

Напомним, "Газпром энергохолдинг" реализует проект строительства Грозненской ТЭС мощностью 360 МВт в рамках системы договоров о предоставлении мощности (ДПМ). Объект является финальным проектом ДПМ "Газпром энергохолдинга". Основным топливом для ТЭС станет природный газ. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2019 году.

 

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"