Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выяснилось: причиной пожара в грозненской многоэтажке в марте стала халатность управляющей компании


Просмотров: 635Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Халатность управляющей компании стала причиной пожара в многоэтажном доме в Грозном (Чеченская Республика), который горел в марте этого года. Об этом в четверг сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры. Причиной пожара в жилом доме в Грозном предварительно стал человеческий фактор. П

 

"В ходе прокурорской проверки установлено, что управляющей компанией, осуществляющей управление указанным многоквартирным домом, не обеспечено проведение обработки деревянных конструкций чердачных помещений огнезащитным составом. Не принимались меры по оборудованию устройств внутриквартирного пожаротушения", - говорится в сообщении.

 

Эвакуационные выходы в доме оказались заблокированы. В настоящий момент нарушения устранены. "Директор управляющей компании привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 "Нарушение требований пожарной безопасности", - уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что пожар произошел вечером 3 марта на чердаке жилого дома в центе Грозного. Общая площадь возгорания составила 200 кв м, оно было ликвидировано в 19:46. Пострадавших не было.

 

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС ТАСС сообщали, что в ходе ликвидации последствий горения удалось избежать перехода огня на соседние здания, в том числе торговый центр, а также в квартиры. Огонь локализовали на уровне чердачного помещения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"