Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Волонтеры центра по поиску пропавших детей пройдут курс подготовки в университете спецназа


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Первая группа волонтеров по поиску пропавших и пострадавших детей в июле начнет прохождение курса подготовки в Российском университете спецназа, сообщил руководитель вуза Александр Коровин.

 

 

"После прохождения обучения по программе университета руководство и члены поисково-спасательных отрядов волонтерских организаций приобретут навыки, необходимые для эффективного поиска пропавших без вести. Первая группа приедет на обучение в университет в июле", - сказал Коровин в понедельник на II Всероссийском съезде волонтеров Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

 

По его словам, на базе университета в Гудермесе разработан специальный курс обучения волонтеров. Программа по обучению реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Чеченской Республикой и Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям.

 

"По итогам прохождения курса волонтеры получат сертификаты, которые позволят передавать полученный опыт на местах, в регионах России. Продолжительность подготовки составит 14 дней", - отметил Коровин. Он уточнил, что инструкторы научат волонтеров пользоваться спутниковыми телефонами и навигаторами, выживать и оказывать первую помощь, ориентироваться на местности. Кроме того, планируется осуществление подготовки водолазов и кинологов.

 

Также на съезде волонтеров показали систему оперативного информирования добровольцев о заявках о помощи "Пульс страны". В съезде приняли участие волонтеры территориальных подразделений Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям из более чем 45 регионов России.

 

Как сообщалось, в понедельник, 9 июля, в Москве открылся ситуационный центр по поиску пропавших детей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"