Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Партпроект "Крепкая семья" внес около 50 предложений по совершенствованию семейного законодательства


Просмотров: 388Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Партпроект "Крепкая семья" внес около 50 предложений по совершенствованию семейного законодательства
В частности, партпроектом в 85 субъектах РФ проведен мониторинг по реализации демографических инициатив Президента РФ Владимира Путина

Партпроект «» разработал и внес в профильные министерства и ведомства около 50 предложений по совершенствованию законодательства и правового регулирования вопросов семьи, материнства и детства. Об этом сообщила федеральный координатор партийного проекта «Крепкая семья», член Генерального совета Партии, первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, подводя итоги работы партпроекта за первое полугодие 2018 года на заседании Президиума Генерального совета «Единой России».

 

«Предложения партпроекта «Крепкая семья» вошли в проект плана основных мероприятий Десятилетия детства в раздел «Повышение благосостояния семей c детьми» по восьми направлениям», - сказала она.

 

Окунева отметила, что партпроектом разработан пакет предложений по решению проблем выделения земельных участков многодетным семьям в субъектах РФ и направлен в Министерство строительства и ЖКХ РФ. В Минтруд РФ направлено предложение обеспечить сохранение права на получение компенсационных выплат и государственных пособий за самозанятыми многодетными матерями (отцами), находящимися в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

 

«Партпроектом инициировано проведение 11 исследований и мониторингов, девять из которых завершены, итоги по двум планируется подвести в ближайшее время», - сообщила Окунева.

 

В частности, партпроектом в 85 субъектах РФ проведен мониторинг по реализации демографических инициатив Президента РФ Владимира Путина, который выявил, что в регионах 53,6 тыс. семей получают ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. При этом практически каждой десятой обратившейся семье отказано в выплатах. В 53,5% случаев отказа – это несоответствие семьи критериям нуждаемости по совокупному годовому доходу.

 

Проанализированы обращения семей в регионах, а также правила предоставления субсидий банкам и ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» за возмещение разницы в процентных ставках по специальной ипотечной программе для российских семей. Полученные от региональных координаторов предложения по доработке данных правил стали основой для пакета предложений, направленных в Минфин и принятых ведомством к работе.

 

Среди результатов работы партпроекта в сфере детской безопасности Окунева также отметила проведенный мониторинг публикаций в СМИ об угрозах безопасности детей в детских садах, общеобразовательных школах и интернатных учреждениях. Выявлено 147 фактов угрозы детской безопасности в средних общеобразовательных школах, 131 – в детских садах, 63 – в интернатных учреждениях. «По итогам мониторинга предложен пакет мер по снижению угроз безопасности для детей, находящихся в детских учреждениях», - отметила парламентарий.

 

Также по просьбе федерального координатора Генпрокуратура РФ проверила свыше 300 учреждений для детей-сирот в Уральском федеральном округе.

 

По итогам проведения парламентских слушаний комитета Госдумы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей 6 июня 2018 года внесены дополнительные предложения, включая: закрепление ответственного лица в каждом субъекте РФ, контролирующего исполнение плана мероприятий в муниципальных образованиях субъекта РФ, в должности не ниже заместителя главы региона.

 

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"