Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном проходит семинар «Актуальные вопросы психиатрии и психосоматики»


Просмотров: 451Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Программа образовательного семинара подготовлена специалистами Первого МГМУ им. И. М. Сеченова и Ставропольского государственного медицинского университета. В рамках трехдневного мероприятия состоятся лекции и круглые столы на самые разные, но актуальные и интересные темы, такие как: «Современные концепции шизофрении», «Расстройства личности», «Систематика психосоматических расстройств», «Депрессия в общемедицинской сети» и многие другие.

 

В качестве лекторов выступят такие известные в научной среде и мире медицины светила как академик РАН, профессор, А. Б. Смулевич, профессор, д.м.н. И. В. Боев, к.м.н., доцент Е. И. Воронова, к.м.н., врач-психиатр-психотерапевт В. В. Читлова и другие.

 

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, принимавший участие в открытии конференции, отметил, что создание в Чечне Центра по оказанию психиатрической помощи, который стал вторым в Российской Федерации, стало большим достижением для всей системы здравоохранения Чеченской Республики.

 

"Развитие психиатрической службы – это огромный шаг вперед, так как во многих патологиях, с которыми сталкивается современный человек, большую роль играет психиатрический фактор. Именно поэтому, данная конференция может очень стать полезной для наших специалистов, тем более, что у нас в гостях практически патриарх отечественной психиатрии Смулевич Анатолий Болеславович, а также около десятка ведущих специалистов страны, которые будут делиться с нами своими теоретическими знаниями и новым практическим опытом, что, в свою очередь, поможет нам поднять региональную медицину на качество новый уровень",- сказал министр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"