Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Конференция «Современные технологии в диагностике и лечении ЛОР-патологии» проходит в Минздраве Чечни


Просмотров: 432Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики начала работу научно-практическая конференция на тему «Современные технологии в диагностике и лечении ЛОР-патологии». В ней приняли участие оториноларингологи, аллергологи и врачи общей практики.Открывая конференцию, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов отметил, что сегодняшняя встреча – одна из первых специализированных конференций, получивших 4 балла Минздрава РФ.

 

 

- Конференция имеет очень важное практическое значение, также основной фактор значимости - то, что мы проводим ее собственными силами. Площадка, где сегодня лор-врачи медицинских учреждений республики получат знания, необходимые на практике - еще один шаг в совершенствовании системы здравоохранения региона. Оториноларингологи поделятся опытом лечения и оперирования на современном оборудовании, - отметил министр.

 

Далее главный специалист-оториноларинголог Минздрава ЧР Л.Абдулхаджиева представила доклад на тему «Особенности диагностики и лечения хронического фарингита у больных с гастроэзофагальным рефлюксом».

 

В лекции также приводились данные, свидетельствующие о комплексном подходе к лечению заболеваний глотки, совместно с гастроэнтерологами была показана необходимость обследования верхних отделов ЖКТ у пациентов с хроническим фарингитом.

 

После прослушивания доклада Э. Сулейманов отметил, что диагностика – один из важных аспектов медицины, требующий максимального внимания.

 

Лекцию на тему «Современный подход к проблеме хронического тонзиллита» прочла М. Тепсаева, здесь были озвучены новые принципы разделения хронического тонзиллита на критерии. Слушателям была показана важность применения критериев centor в диагностике и тактике лечения хронического тонзиллита.

 

Также свой доклад о современных принципах диагностики, консервативного и хирургического лечения полипозного риносинусита и других лор-заболеваний представила доктор отделения оториноларингологии РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева. А.Юсупова.

 

Стоит отметить, все заключения и методы, озвученные на конференции, проходили обсуждения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"